go to content

Sprechstunden

Telefon: +43 3357 424 91 + DW

LehrerTitelZimmerTelefonE‑MailSprechstunde
Lercher Wilfried Dir. Prof. Dipl.-Ing. Dr. MAH-209110wilfried.lercher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Gabriel Thomas AV Prof. Mag. BScI-107a173thomas.gabriel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hartler Ulrike AV Prof. Ing. Dipl.-Ing. V-205121ulrike.hartler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Oswald Karlheinz AV Prof. Dipl.-Ing. H-2070664/4322847karlheinz.oswald@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Schönbacher Adalbert OStR Prof. DDipl.-Ing. DDr. H-301a0676/9399695adalbert.schoenbacher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adam Eltyeb MAH-2020676/879611122eltyeb.adam@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adelmann Peter Ing. Bauhof0664/3564418peter.adelmann@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Auerböck Martin Dipl.-Päd. Ing. W-1080677/63521121martin.auerboeck@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Augustin Bernd Dipl.-Päd. Ing. BEd BScW-104526bernd.augustin@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Baumann Peter Mag. I-114268peter.baumann@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Bergmann Birgit Prof. Mag. H-103248birgit.bergmann@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Berto Irene Prof. Arch. Dipl.-Ing. V-2010650/5321542irene.berto@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Bogath Johann Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292johann.bogath@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Bruckner Bernhard Prof. Mag. H-104210bernhard.bruckner@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Bruckner Georg Ing. W-104526georg.bruckner@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Bruckner Helmut Dipl.-Sozialbetreuer STEP Gästehaushelmut.bruckner@htlpinkafeld.at
Bruckner Theodor WL Bauhof0664/3267595theodor.bruckner@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Bundschuh Heinz Prof. Mag. I-104263heinz.bundschuh@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Carrara Danielle Mag. I-114268danielle.carrara@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Crupinschi Daniela H-2020699/10736110daniela.crupinschi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Csebits Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-2060680/3034854christoph.csebits@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Csitkovics Christian Prof. Dipl.-Ing. H-206252christian.csitkovics@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Dergovits Willibald  Dipl.-Päd. Ing. Dr. H-301a160willibald.dergovits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Derler Peter OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292peter.derler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Deutsch Manuela Prof. Mag. I-104263manuela.deutsch@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Dragosits Reinhard BEdW-1040699/18366348reinhard.dragosits@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Draxler Erich Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-3020680/2461755erich.draxler@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Eaton Alexander Prof. Mag. BA MAI-102261alexander.eaton@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Ebner Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.ebner@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Fasching Johann Dipl.-Päd. BEdW-1110664/4873899johann.fasching@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Feichtinger Johannes Prof. Dipl.-Ing. V-201292johannes.feichtinger@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Feichtl Josef Dipl.-Päd. Ing. BEdW-106a603josef.feichtl@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Fenz Judith Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-303241judith.fenz@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Fettik Gyöngyi Prof. Dipl.-Ing. V-201292gyoengyi.fettik@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Filz Günter Prof. Mag. H-103248guenter.filz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Fragner Markus Ing. BEdW-119markus.fragner@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Friesenbichler Christian Dipl.-Päd. Ing.  W-104526christian.friesenbichler@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Friesenbichler Karl Dipl.-Päd. Bauhof617karl.friesenbichler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Frivert Petra Prof. Mag. I-104263petra.frivert@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Gangoly Eva-Maria Prof. Mag. I-110465eva-maria.gangoly@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Gasser Edith OStR Prof. Mag. I-110465edith.gasser@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Geieregger-Wolfger Kerstin Prof. Dipl.-Ing. BScH-302242kerstin.geieregger-wolfger@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Gesslbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. BEd BScH-303241peter.gesslbauer@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Glatz Hans Prof. Dipl.-Ing. V-201292hans.glatz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Goger Margarete Prof. Mag. I-110465margarete.goger@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Gremmel Franz OStR Prof. Dipl.-Ing. franz.gremmel@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Gungl Werner Prof. Dipl.-Ing. I-104263werner.gungl@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Göltl Robert Prof. MMag. I-114268robert.goeltl@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Hable Oskar OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292oskar.hable@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12:45
Hagenauer Ewald Prof. Dipl.-Ing (FH) MScI-101260ewald.hagenauer@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Heilkenbrinker-Irmler Frances Prof. Mag. I-102261frances.heilkenbrinker-irmler@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12:45
Heissenberger-Németh Krisztina Prof. Mag. BA MAI-103262krisztina.heissenberger-nemeth@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Herbst Geza Prof. Mag. H-1060650/7811554geza.herbst@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Hirschmanner René Prof. Ing. Dipl.-Ing. H-206252rene.hirschmanner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Hochwarter Bernd Prof. MMag. I-1130664/9172679bernd.hochwarter@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hofbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. V-201292peter.hofbauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Hohlbaum Robert Prof. MMag. I-114268robert.hohlbaum@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Huber Kathrin Prof. Mag. H-105249kathrin.huber@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Höhenberger Andreas Prof. Dipl.-Ing. Dr. derzeit abwesend
Isop Alexander Prof. Dr. MSc BScH-208251alexander.isop@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Istvanits Kerstin Prof. Mag. I-102261kerstin.istvanits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Kamper Werner OStR Prof. Mag. I-101260werner.kamper@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Karner Brigitte OStR Prof. Mag. I-113267brigitte.karner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Kirnbauer Klaus Prof. MScI-101260klaus.kirnbauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Klein Engelbert StR FOL Dipl.-Päd. W-1020699/81408678engelbert.klein@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Klenner Martina Prof. Mag. I-102261martina.klenner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Kristiner Gabriele Prof. Mag. I-202261gabriele.kristiner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Kröpfl Josef OStR Prof. Mag. josef.kroepfl@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Kuh Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.kuh@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Laky Andreas Prof. Mag. H-1060650/9414374andreas.laky@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Lechner Andreas Prof. Dipl.-Ing. H-305602andreas.lechner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Leeb Wolfgang Prof. Mag. DDipl.-Ing. V-2010664/88469981wolfgang.leeb@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Lehner Thomas BEdW-104526thomas.lehner@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Liebmann Andrea OStR Prof. Mag. STEP Gästehaus0664/4447335andrea.liebmann@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Liszt Elisabeth Dipl.-Päd. I-1070664/2493364elisabeth.liszt@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Mandl Markus Prof. Dipl.-Ing. MScH-208251markus.mandl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Mathä Joachim StR Dipl.-Päd. Ing. Dipl.-Ing.(FH) H-301a0664/3263091joachim.mathae@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Mauerhofer Christian Prof. Dipl.-Ing. I-107264christian.mauerhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Mayrhofer Gerald Prof. Mag. I-103262gerald.mayrhofer@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Merker-Bojarra Carsten Pfarrer Mag. I-114268carsten.merker-bojarra@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Moser Werner BEdW-104526werner.moser@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Müllner Klaus Dipl.-Päd. BEdW-1040664/5386722klaus.muellner@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Nika Jürgen OSR Dipl.-Päd. Bauhof0664/3437329juergen.nika@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Pahr Hans-Jörg  Prof. Mag.  H-1040664/1700347hans.pahr@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Palfinger Christian Prof. Mag. Dr. H-305602christian.palfinger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Pertl Volker Prof. Mag. H-1060650/4321585volker.pertl@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Petrakovits Michael Prof. Dipl.-Ing. Bauhof0664/4844434michael.petrakovits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Pickl Thomas Prof. Mag. W-102126thomas.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl-Pratscher Gabriele Prof. Mag. I-1040677/63524535gabriele.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pimperl Judith Terezija Prof. Mag. I-114268judith.pimperl@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Pinter Rainer Dipl.-Päd. Ing. BEdW-104526rainer.pinter@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Posch Bernhard Dipl.-Päd. Ing. Bauhof0676/7341770bernhard.posch@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Posch Gerhard Prof. Dipl.-Ing. I-107264gerhard.posch@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Preihs Karl OStR Prof. Mag. H-2020681/10232037karl.preihs@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Puchinger Markus Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-206252markus.puchinger@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Puhr-Feldner Monika Prof. Mag. H-105249monika.puhr@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Putz Christian Prof. Mag. H-105249christian.putz@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Pöttler Robert Prof. Dipl.-Ing. H-206252robert.poettler@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Quaritsch Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. BScI-107264thomas.quaritsch@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Rehling Barbara Prof. Dipl-Ing.(FH) Dr. H-303241barbara.rehling@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Reicher Horst Ing. BEdW-1040664/73885136horst.reicher@htlpinkafeld.atDienstag, 14:00 - 14:50
Reithmeier Claudia Prof. Mag. H-202523claudia.reithmeier@htlpinkafeld.atFreitag, 07:25 - 08:15
Ringhofer Klaus Prof. Dipl.-Ing. H-302242klaus.ringhofer@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12.45
Rodler Matthias Prof. Mag. Dipl.-Ing. BScI-113267matthias.rodler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Rolz Peter OStR Prof. Mag. peter.rolz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Roth Helmut Prof. Dipl.-Ing. V-201292helmut.roth@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Sackl Thomas Prof. Mag. T-102616thomas.sackl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Sasdi Benjamin Prof. Dipl.-Ing. V-2010660/3530179benjamin.sasdi@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Sauer Herbert Dipl.-Päd. Ing. BEdW-106620herbert.sauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Scheiblhofer Dietmar Prof. Dipl.-Ing. H-208251dietmar.scheiblhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Schermann Christoph Prof. Dipl.-Ing. BScV-201292christoph.schermann@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Schermann Peter Prof. Mag. H-103248peter.schermann@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Scheubrein Andrea Prof. Mag. H-103248andrea.scheubrein@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Schiller Martin BEdW-1040680/5559744martin.schiller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Schlager Eva Prof. Mag. Dipl.-Ing. eva.schlager@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Schlaudoschitz Thomas Prof. Dipl.-Ing.  H-208251thomas.schlaudoschitz@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Schlögl Angelique Mag. H-103248angelique.schloegl@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Schmaldienst Andreas Prof. Dipl.-Ing. V-201292andreas.schmaldienst@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schmid Leonhard Prof. Dipl.-Ing. V-201292leonhard.schmid@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Schneller Alexandra Prof. Mag. H-104210alexandra.schneller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Schneller Harald Prof. Mag. H-1060664/4226687harald.schneller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Schuh Wilhelm Prof. Mag. H-103248wilhelm.schuh@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Schuller Herbert Prof. Mag. I-107264herbert.schuller@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Schwartz Martin Prof. Dipl.-Ing. martin.schwartz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Schweiger Herbert OStR Prof. Mag. H-105249herbert.schweiger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Singraber Stefan Prof. Dipl.-Ing. W-102165stefan.singraber@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Sinkovits Günter Prof. Dipl.-Ing. V-201292guenter.sinkovits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Somogyi Beate Prof. Mag. H-105249beate.somogyi@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Spener Ulrich Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/866013ulrich.spener@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Spörk Roman Dipl.-Päd. Ing. W-106620roman.spoerk@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Steiner Thomas BEdBauhof617thomas.steiner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Stephan Birgit Prof. Dipl.-Ing.  H-302242birgit.stephan@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Stipsits Harald Prof. Dipl.-Päd. Dipl.-Ing.(FH) Ing. BEdH-2080664/5698067harald.stipsits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Szelinger Sonja Prof. Mag. H -104210sonja.szelinger@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Tanczos Jürgen Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-208251juergen.tanczos@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Tkauz Lukas Mag. H-106lukas.tkauz@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Trinkl Johann OStR Prof. Mag. H-105249johann.trinkl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Tuifel Anja-Maria Prof. Mag. H-103248anja-maria.tuifel@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Unger Ronald Prof. Mag. H-1050664/2202696ronald.unger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Vidmar Bettina Prof. Mag. H-103248bettina.vidmar@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Voith Eveline Prof. Mag. H-1060650/4119191eveline.voith@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Wagner Josef WHR Prof. Dipl.-Ing. V-201292josef.wagner@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Wagner Thomas Prof. Dipl.-Ing. V-201292thomas.wagner@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Wagner-Schleich Mark Prof. Mag. T-1020699/10027251mark.wagner@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Walla Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-208251thomas.walla@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Wanitsch Dietmar WL Bauhof0676/848646200dietmar.wanitsch@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Weber-Kröpfl Evelin Prof. Mag. I-103262evelin.weber-kroepfl@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Weinhoffer Andreas Prof. MMag. I-114268andreas.weinhoffer@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Windisch Eva Prof. Mag. H-104210eva.windisch@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Zach David Prof. Dipl.-Inf. I-101260david.zach@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Zalka Thomas WHR Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/8323476thomas.zalka@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zambo Jörg Prof. MSc BScI-113267joerg.zambo@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Zapfel Silke Prof. MMag. I-107264silke.zapfel@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Zapfel Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. Dr.  H-303241wilhelm.zapfel@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05

Lehrkörper 2018/19

(Foto Bruckner, Pinkafeld)

Lehrkörper 2018/19 (Foto Bruckner, Pinkafeld)