Zum Inhalt springen

Sprechstunden

Telefon: +43 3357 424 91 + DW

LehrerTitelZimmerTelefonE‑MailSprechstunde
Lercher Wilfried Dir. Prof. Dipl.-Ing. Dr. MAH-209110wilfried.lercher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Gabriel Thomas AV Prof. Mag. BScI-107a173thomas.gabriel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hartler Ulrike AV Prof. Ing. Dipl.-Ing. V-205121ulrike.hartler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Oswald Karlheinz AV Prof. Dipl.-Ing. H-2070664/4322847karlheinz.oswald@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Schönbacher Adalbert OStR Prof. DDipl.-Ing. DDr. H-301a0676/9399695adalbert.schoenbacher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adam Eltyeb MAH-2020676/879611122eltyeb.adam@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adelmann Peter Ing. Bauhof0664/3564418peter.adelmann@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Auerböck Martin Dipl.-Päd. Ing. W-1080677/63521121martin.auerboeck@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Augustin Bernd Dipl.-Päd. Ing. BEd BScW-104526bernd.augustin@htlpinkafeld.atDienstag, 14:20 - 14:50
Bergmann Birgit Prof. Mag. H-103248birgit.bergmann@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Berto Irene Prof. Dipl.-Ing. V-2010650/5321542irene.berto@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Bogath Johann Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292johann.bogath@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Bruckner Bernhard Prof. Mag. H-104210bernhard.bruckner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Bruckner Helmut Dipl.-Sozialbetreuer STEP Gästehaushelmut.bruckner@htlpinkafeld.at
Bruckner Theodor WL Bauhof0664/3267595theodor.bruckner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Bundschuh Heinz Prof. Mag. I-104263heinz.bundschuh@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Böhm Sandra Mag. I-114268sandra.boehm@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Crupinschi Daniela H-2020699/10736110daniela.crupinschi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Csebits Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-2060680/3034854christoph.csebits@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Csitkovics Christian Prof. Dipl.-Ing. H-206252christian.csitkovics@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 11:50
Dergovits Willibald  Dipl.-Päd. Ing. Dr. H-301a160willibald.dergovits@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Derler Peter OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292peter.derler@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Deutsch Manuela Prof. Mag. I-104263manuela.deutsch@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Dragosits Reinhard BEdW-1040699/18366348reinhard.dragosits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Draxler Erich Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-3020680/2461755erich.draxler@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Eaton Alexander Prof. Mag. BA MAI-102261alexander.eaton@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Ebner Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-302242christoph.ebner@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Fasching Johann Dipl.-Päd. BEdW-1110664/4873899johann.fasching@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Feichtinger Johannes Prof. Dipl.-Ing. V-201292johannes.feichtinger@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Feichtl Josef Dipl.-Päd. Ing. BEdW-106a603josef.feichtl@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Fenz Judith Prof. Dipl.-Ing. H-303241judith.fenz@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 11:00
Fettik Gyöngyi Prof. Dipl.-Ing. V-201292gyoengyi.fettik@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Filz Günter Prof. Mag. H-103248guenter.filz@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Fragner Markus Ing. W-1190664/9241427markus.fragner@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Friesenbichler Christian Dipl.-Päd. Ing.  W-104526christian.friesenbichler@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Friesenbichler Karl Dipl.-Päd. Bauhof617karl.friesenbichler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Frivert Petra Prof. Mag. I-104263petra.frivert@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Gangoly Eva-Maria Prof. Mag. I-110465eva-maria.gangoly@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Gasser Edith OStR Prof. Mag. I-110465edith.gasser@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Geieregger-Wolfger Kerstin Prof. Dipl.-Ing. BScH-302242kerstin.geieregger-wolfger@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Gesslbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. BEd BScH-303241peter.gesslbauer@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Glatz Hans Prof. Dipl.-Ing. V-201292hans.glatz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Goger Margarete Prof. Mag. I-110465margarete.goger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Gremmel Franz OStR Prof. Dipl.-Ing. franz.gremmel@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Gungl Werner Prof. Dipl.-Ing. I-104263werner.gungl@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Göltl Robert Prof. MMag. I-114268robert.goeltl@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Hable Oskar OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292oskar.hable@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Hagenauer Ewald Prof. Dipl.-Ing (FH) MScI-101260ewald.hagenauer@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Heilkenbrinker-Irmler Frances Prof. Mag. I-102261frances.heilkenbrinker-irmler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Heissenberger-Németh Krisztina Prof. Mag. BA MAH-104210krisztina.heissenberger-nemeth@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Herbst Geza Prof. Mag. H-1060650/7811554geza.herbst@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Hirschmanner René Prof. Ing. Dipl.-Ing. H-206252rene.hirschmanner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Hochwarter Bernd Prof. MMag. I-1130664/9172679bernd.hochwarter@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hochwarter Gerlinde OStR Prof. Mag. I-103262gerlinde.hochwarter@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Hofbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. V-201292peter.hofbauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Hohlbaum Robert Prof. MMag. I-114268robert.hohlbaum@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Huber Kathrin Prof. Mag. H-105249kathrin.huber@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Höhenberger Andreas Prof. Dipl.-Ing. Dr. derzeit abwesend
Isop Alexander Prof. MSc BScH-208251alexander.isop@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Istvanits Kerstin Prof. Mag. I-102261kerstin.istvanits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Jaklin Johannes OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. johannes.jaklin@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Kainrath Eugen OStR Prof. Mag. H-106247eugen.kainrath@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Kamper Werner OStR Prof. Mag. I-101260werner.kamper@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Karner Brigitte OStR Prof. Mag. I-113267brigitte.karner@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Kirnbauer Klaus MScI-1130676/7808414klaus.kirnbauer@htlpinkafeld.atnach Vereinbarung
Klein Engelbert StR FOL Dipl.-Päd. W-1020699/81408678engelbert.klein@htlpinkafeld.atDienstag, 14:00 - 14:50
Klenner Martina Prof. Mag. I-102261martina.klenner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Kristiner Gabriele Prof. Mag. I-202261gabriele.kristiner@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Kröpfl Josef OStR Prof. Mag. H-202523josef.kroepfl@htlpinkafeld.atMittwoch, 07:25 - 08:15
Kuh Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.kuh@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Laky Andreas Prof. Mag. H-1060650/9414374andreas.laky@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Lechner Andreas Prof. Dipl.-Ing. H-305602andreas.lechner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Leeb Wolfgang Prof. Mag. DDipl.-Ing. V-2010664/88469981wolfgang.leeb@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Lehner Thomas BEdW-104526thomas.lehner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Liebmann Andrea OStR Prof. Mag. STEP Gästehaus0664/4447335andrea.liebmann@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Liszt Elisabeth Dipl.-Päd. I-1070664/2493364elisabeth.liszt@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Lukschander Alfred OStR Prof. MMag. I-114268alfred.lukschander@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Mandl Markus Prof. Dipl.-Ing. MScH-208251markus.mandl@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Mathä Joachim StR Dipl.-Päd. Ing. Dipl.-Ing.(FH) H-301a0664/3263091joachim.mathae@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Mauerhofer Christian Prof. Dipl.-Ing. I-107264christian.mauerhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Mayrhofer Gerald Prof. Mag. I-103262gerald.mayrhofer@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Merker-Bojarra Carsten Pfarrer Mag. I-114268carsten.merker-bojarra@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Moser Werner BEdW-104526werner.moser@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Müllner Klaus Dipl.-Päd. BEdW-1040664/5386722klaus.muellner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Nika Jürgen OSR Dipl.-Päd. Bauhof0664/3437329juergen.nika@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Pahr Hans-Jörg  Prof. Mag.  H-1040664/1700347hans.pahr@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Palfinger Christian Prof. Mag. Dr. H-305602christian.palfinger@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Pellegrini Karin Prof. Mag. H-104210karin.pellegrini@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Pertl Volker Prof. Mag. H-1060650/4321585volker.pertl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Petrakovits Michael Prof. Dipl.-Ing. Bauhof0664/4844434michael.petrakovits@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Pickl Thomas Prof. Mag. W-102126thomas.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl-Pratscher Gabriele Prof. Mag. I-1040677/63524535gabriele.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pimperl Judith Terezija Prof. Mag. I-114268judith.pimperl@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Pinter Rainer Dipl.-Päd. Ing. BEdW-104526rainer.pinter@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Posch Bernhard Dipl.-Päd. Ing. Bauhof0676/7341770bernhard.posch@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Posch Gerhard Prof. Dipl.-Ing. I-107264gerhard.posch@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Preihs Karl Prof. Mag. H-2020681/10232037karl.preihs@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Puchinger Markus Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-206252markus.puchinger@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Puhr-Feldner Monika Prof. Mag. H-105249monika.puhr@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Putz Christian Prof. Mag. H-105249christian.putz@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Pöttler Robert Prof. Dipl.-Ing. H-206252robert.poettler@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Quaritsch Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. BScI-107264thomas.quaritsch@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Raser Bettina Prof. Mag. H-103248bettina.raser@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Rehling Barbara Prof. Dipl-Ing. (FH) Dr. H-303241barbara.rehling@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Reicher Horst Ing. BEdW-104526horst.reicher@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Reithmeier Claudia Prof. Mag. H-202523claudia.reithmeier@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Ringhofer Klaus Prof. Dipl.-Ing. H-302242klaus.ringhofer@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Rodler Matthias Prof. Mag. Dipl.-Ing. BScI-101260matthias.rodler@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Rolz Peter OStR Prof. Mag. peter.rolz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Roth Helmut Prof. Dipl.-Ing. helmut.roth@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Sackl Thomas Prof. Mag. T-102616thomas.sackl@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Sasdi Benjamin Prof. Dipl.-Ing. V-2010660/3530179benjamin.sasdi@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Sauer Herbert Dipl.-Päd. Ing. BEdW-106620herbert.sauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Scheiblhofer Dietmar Prof. Dipl.-Ing. H-208251dietmar.scheiblhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Schermann Christoph Prof. Dipl.-Ing. BScV-201292christoph.schermann@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Schermann Peter Prof. Mag. H-103248peter.schermann@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Scheubrein Andrea Prof. Mag. H-103248andrea.scheubrein@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Schiller Martin BEdW-1040680/5559744martin.schiller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Schlager Eva Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-106247eva.schlager@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Schlaudoschitz Thomas Prof. Dipl.-Ing.  H-208251thomas.schlaudoschitz@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Schmaldienst Andreas Prof. Dipl.-Ing. V-201292andreas.schmaldienst@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schmid Leonhard Prof. Dipl.-Ing. V-201292leonhard.schmid@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Schneller Alexandra Prof. Mag. H-104210alexandra.schneller@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schneller Harald Prof. Mag. H-1060664/4226687harald.schneller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Schuh Wilhelm Prof. Mag. H-103248wilhelm.schuh@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Schuller Herbert Prof. Mag. I-107264herbert.schuller@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Schwartz Martin Prof. Dipl.-Ing. martin.schwartz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Schweiger Herbert OStR Prof. Mag. H-105249herbert.schweiger@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Singraber Stefan Prof. Dipl.-Ing. W-102165stefan.singraber@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Sinkovits Günter Prof. Dipl.-Ing. V-201292guenter.sinkovits@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Somogyi Beate Prof. Mag. H-105249beate.somogyi@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Spener Ulrich Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/866013ulrich.spener@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Spörk Roman Dipl.-Päd. Ing. W-106620roman.spoerk@htlpinkafeld.atDienstag, 14:00 - 14:50
Steiner Thomas BEdBauhof617thomas.steiner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Stephan Birgit Prof. Dipl.-Ing.  H-302242birgit.stephan@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Stipsits Harald Prof. Dipl.-Päd. Dipl.-Ing.(FH) Ing. BEdH-2080664/5698067harald.stipsits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Szelinger Sonja Prof. Mag. H -104210sonja.szelinger@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Tanczos Jürgen Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-208251juergen.tanczos@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12:45
Trinkl Johann OStR Prof. Mag. johann.trinkl@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Tuifel Anja-Maria Prof. Mag. H-103248anja-maria.tuifel@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Unger Ronald Prof. Mag. H-1050664/2202696ronald.unger@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Ungersbäck Josef Dipl.-Ing. BScV-201292josef.ungersbaeck@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Voith Eveline Prof. Mag. H-1060650/4119191eveline.voith@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Wagner Josef WHR Prof. Dipl.-Ing. V-201292josef.wagner@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Wagner Thomas Prof. Dipl.-Ing. V-201292thomas.wagner@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Wagner-Schleich Mark Prof. Mag. T-1020699/10027251mark.wagner@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Walla Thomas Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-208251thomas.walla@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Wanitsch Dietmar WL Bauhof0676/848646200dietmar.wanitsch@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Weber-Kröpfl Evelin Prof. Mag. I-103262evelin.weber-kroepfl@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Weinhoffer Andreas Prof. MMag. I-114268andreas.weinhoffer@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Windisch Eva Prof. Mag. H-104210eva.windisch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Zach David Prof. Dipl.-Inf. I-101260david.zach@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Zalka Thomas WHR Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/8323476thomas.zalka@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zambo Jörg Prof. MSc BScI-113267joerg.zambo@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Zapfel Silke Prof. MMag. I-107264silke.zapfel@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Zapfel Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. Dr.  H-303241wilhelm.zapfel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung

Lehrkörper 2018/19

(Foto Bruckner, Pinkafeld)

Lehrkörper 2018/19 (Foto Bruckner, Pinkafeld)