Zum Inhalt springen

Sprechstunden

Telefon: +43 3357 424 91 + DW

LehrerTitelZimmerTelefonE‑MailSprechstunde
Lercher Wilfried Dir. Prof. Dipl.-Ing. Dr. MAH-209110wilfried.lercher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Gabriel Thomas AV Prof. Mag. BScI-107a173thomas.gabriel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hartler Ulrike AV Prof. Ing. Dipl.-Ing. V-205121ulrike.hartler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Oswald Karlheinz AV Prof. Dipl.-Ing. H-116a0664/4322847karlheinz.oswald@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Schönbacher Adalbert OStR Prof. DDipl.-Ing. DDr. H-301a0676/9399695adalbert.schoenbacher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adam Eltyeb MAH-1050676/879611122eltyeb.adam@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adelmann Peter KommR. Ing. Bauhof0664/3564418peter.adelmann@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Auerböck Martin Dipl.-Päd. Ing. H-1040677/63521121martin.auerboeck@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Augustin Bernd Dipl.-Päd. Ing. BEd BScH-1040664/99916878bernd.augustin@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Baumann Peter Prof. Mag. H-105253peter.baumann@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Bergmann Birgit Prof. Mag. H-201252birgit.bergmann@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Berto Irene Prof. Dipl.-Ing. V-2010650/5321542irene.berto@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Bogath Johann Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292johann.bogath@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Bruckner Bernhard Prof. Mag. H-201252bernhard.bruckner@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Bruckner Georg Ing. H-104253georg.bruckner@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Bruckner Helmut Dipl.-Sozialbetreuer STEP Gästehaushelmut.bruckner@htlpinkafeld.at
Bundschuh Heinz Prof. Mag. I-104263heinz.bundschuh@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Carrara Danielle Prof. Mag. H-105253danielle.carrara@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Crupinschi Paul H-1050681/81343788paul.crupinschi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Csebits Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-2010680/3034854christoph.csebits@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Csitkovics Christian Prof. Dipl.-Ing. H-201252christian.csitkovics@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Derler Peter OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. LA7619peter.derler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Deutsch Manuela Prof. Mag. H-201252manuela.deutsch@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Dragosits Reinhard BEdH-1040699/18366348reinhard.dragosits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Draxler Erich Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-3020680/2461755erich.draxler@htlpinkafeld.atDienstag, 14:00 - 14:50
Eaton Alexander Prof. Mag. BA MAH-105253alexander.eaton@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Ebner Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.ebner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Erdely Paul DI BScpaul.erdely@htlpinkafeld.at
Fasching Johann Dipl.-Päd. BEdH-1040664/4873899johann.fasching@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Feichtinger Johannes Prof. Dipl.-Ing. V-201292johannes.feichtinger@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Fenz Judith Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-303241judith.fenz@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Fettik Gyöngyi Prof. Dipl.-Ing. V-201292gyoengyi.fettik@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Filz Günter Prof. Mag. H-2010677/62374422guenter.filz@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Friesenbichler Christian Dipl.-Päd. Ing.  H-104526christian.friesenbichler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Friesenbichler Karl Dipl.-Päd. Bauhof617karl.friesenbichler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Frivert Petra Prof. Mag. H-201252petra.frivert@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Gangoly Eva-Maria Prof. Mag. I-1100664/4041094eva-maria.gangoly@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Gasser Edith OStR Prof. Mag. I-110465edith.gasser@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Geieregger-Wolfger Kerstin Prof. Dipl.-Ing. BScH-302160kerstin.geieregger-wolfger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Gesslbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. BEd BScH-303241peter.gesslbauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Glatz Hans Prof. Dipl.-Ing. V-201292hans.glatz@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Goger Margarete Prof. Mag. H-2010664/73846306margarete.goger@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Gungl Werner Prof. Dipl.-Ing. I-104263werner.gungl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Göltl Robert Prof. MMag. H-105253robert.goeltl@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Haberhofer Georg WL H-104526georg.haberhofer@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Hable Oskar OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292oskar.hable@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Hagenauer Ewald Prof. Dipl.-Ing (FH) MScI-101260ewald.hagenauer@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Halper Stefan Prof. Mag. H-201252stefan.halper@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Heilkenbrinker-Irmler Frances Prof. Mag. H-105253frances.heilkenbrinker-irmler@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Heissenberger Anna Prof. BEdH-1050664/4576919anna.heissenberger@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 08:45
Herbst Geza Prof. Mag. H-1050650/7811554geza.herbst@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Hirschmanner René Prof. Ing. Dipl.-Ing. H-201252rene.hirschmanner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Hofbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. V-2010670/2087180peter.hofbauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 07:25 - 08:15
Hohlbaum Robert Prof. MMag. H-105253robert.hohlbaum@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Huber Kathrin Prof. Mag. H-1050664/4128414kathrin.huber@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Isop Alexander Prof. Dr. MSc BSc BEdH-201252alexander.isop@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Istvanits Kerstin Prof. Mag. H-105253kerstin.istvanits@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Jemetz Michael BEdmichael.jemetz@htlpinkafeld.at
Kamper Werner OStR Prof. Mag. I-101260werner.kamper@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Karner Brigitte OStR Prof. Mag. H-105523brigitte.karner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Kirnbauer Klaus Prof. MScI-101260klaus.kirnbauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Klausz Markus Prof. Mag. MScI-101260markus.klausz@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Klein Engelbert StR FOL Dipl.-Päd. H-1040699/81408678engelbert.klein@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Klenner Martina Prof. Mag. H-105253martina.klenner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Kremnitzer Thomas Prof. Dipl.-Ing. BEdH-3020664/4659234thomas.kremnitzer@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Kristiner Gabriele Prof. Mag. H-105253gabriele.kristiner@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Krutzler Michael H-1040660/2929819michael.krutzler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Kuh Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.kuh@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Laky Andreas Prof. Mag. H-2010650/9414374andreas.laky@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Lechner Andreas Prof. Dipl.-Ing. H-305602andreas.lechner@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Leeb Wolfgang Prof. Mag. DDipl.-Ing. V-2010664/88469981wolfgang.leeb@htlpinkafeld.atMontag, 11:55 - 12:45
Lehner Thomas BEdH-104526thomas.lehner@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Leitner Michael MScmichael.leitner@htlpinkafeld.at
Liebmann Andrea OStR Prof. Mag. H-2010664/75129440andrea.liebmann@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Liszt Elisabeth Dipl.-Päd. elisabeth.liszt@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Mandl Markus Prof. Dipl.-Ing. MScH-201252markus.mandl@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Mathä Joachim StR Dipl.-Päd. Ing. Dipl.-Ing.(FH) H-3020664/3263091joachim.mathae@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Mauerhofer Christian Prof. Dipl.-Ing. I-107264christian.mauerhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Mayrhofer Gerald Prof. Mag. gerald.mayrhofer@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Merker-Bojarra Carsten Pfarrer Mag. H-105253carsten.merker-bojarra@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Moser Werner BEdH-104526werner.moser@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Müllner Klaus Dipl.-Päd. BEdH-1040664/5386722klaus.muellner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Németh Krisztina Prof. Mag. BA MAH-105253krisztina.nemeth@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Nika Jürgen OSR Dipl.-Päd. Bauhof0664/3437329juergen.nika@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Paar Christian Josef Prof. Dr. MSc BScH-201252christian.paar@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Palfinger Christian Prof. Mag. Dr. H-305602christian.palfinger@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Pertl Volker Prof. Mag. H-2010650/4321585volker.pertl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Petrakovits Michael Prof. Dipl.-Ing. BA-20664/4844434michael.petrakovits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl Thomas Prof. Mag. H-103126thomas.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl-Pratscher Gabriele Prof. Mag. H-1050677/63524535gabriele.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pimperl Judith Terezija Prof. Mag. H-105253judith.pimperl@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Pimperl Patrizia Prof. MEdH-201252patrizia.pimperl@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Pinter Rainer Dipl.-Päd. Ing. BEdH-104526rainer.pinter@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Posch Bernhard Dipl.-Päd. Ing. Bauhof0676/7341770bernhard.posch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Posch Gerhard Prof. Dipl.-Ing. I-1070664/5210864gerhard.posch@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Preihs Karl OStR Prof. Mag. H-1050681/10232037karl.preihs@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Puchinger Markus Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-201252markus.puchinger@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Puhr-Feldner Monika OStR Prof. Mag. H-105253monika.puhr@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Putz Christian Prof. Mag. H-105253christian.putz@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Pöttler Robert Prof. Dipl.-Ing. H-201252robert.poettler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Quaritsch Sophie Prof. Dipl.-Ing. Dr. BScI-107264sophie.quaritsch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Rehling Barbara Prof. Dipl-Ing.(FH) Dr. H-303241barbara.rehling@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Reicher Horst Ing. BEdH-1040664/73885136horst.reicher@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Reithmeier Claudia Prof. Mag. H-105253claudia.reithmeier@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Ringhofer Klaus Prof. Dipl.-Ing. H-302160klaus.ringhofer@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Rodler Matthias Prof. Mag. Dipl.-Ing. BScI-113267matthias.rodler@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Sackl Thomas Prof. Mag. H-105253thomas.sackl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Sasdi Benjamin Prof. Dipl.-Ing. V-2010660/3530179benjamin.sasdi@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Sauer Herbert Dipl.-Päd. Ing. BEdH-104526herbert.sauer@htlpinkafeld.atMittwoch, 14:00 - 14:50
Scheiblhofer Dietmar Prof. Dipl.-Ing. H-2010676/4824101dietmar.scheiblhofer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Schermann Christoph Prof. Dipl.-Ing. BScV-201292christoph.schermann@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Schermann Peter Prof. Mag. H-201252peter.schermann@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Scheubrein Andrea Prof. Mag. H-2010676/5107915andrea.scheubrein@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schiller Martin BEdH-1040680/5559744martin.schiller@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Schlager Eva Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-201252eva.schlager@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Schlaudoschitz Thomas Prof. Dipl.-Ing.  H-201252thomas.schlaudoschitz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Schmaldienst Andreas Prof. Dipl.-Ing. V-201292andreas.schmaldienst@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Schmid Leonhard Prof. Dipl.-Ing. V-201292leonhard.schmid@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Schneller Alexandra Prof. Mag. H-1050664/4104177alexandra.schneller@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Schneller Harald Prof. Mag. H-2010664/4226687harald.schneller@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Schuh Claudia Prof. Dipl.-Ing. BScV-201292claudia.schuh@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Schwartz Martin Prof. Dipl.-Ing. V-201292martin.schwartz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Singraber Stefan Prof. Dipl.-Ing. H-103165stefan.singraber@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Somogyi Beate Prof. Mag. H-105253beate.somogyi@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Spener Ulrich Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/1866013ulrich.spener@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Spörk Roman Dipl.-Päd. Ing. H-104526roman.spoerk@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Steiner Thomas BEdBauhof617thomas.steiner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Stephan Birgit Prof. Dipl.-Ing.  H-302160birgit.stephan@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Stipsits Harald Prof. Dipl.-Päd. Dipl.-Ing.(FH) Ing. BEdH-1030664/5698067harald.stipsits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Szelinger Sonja Prof. Mag. H-105253sonja.szelinger@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Tanczos Jürgen Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-201252juergen.tanczos@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Tiefengraber Thomas Prof. MEd BEdH-201252thomas.tiefengraber@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Tkauz Lukas Prof. Mag. H-201252lukas.tkauz@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Trinkl Denise Prof. BEdH-105253denise.trinkl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 12:30 - 13:00
Tuifel Anja-Maria Prof. Mag. H-201252anja-maria.tuifel@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Unger Ronald Prof. Mag. H-1050664/2202696ronald.unger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Vidmar Bettina Prof. Mag. H-201252bettina.vidmar@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Voith Eveline Prof. Mag. H-2010650/4119191eveline.voith@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Wagner Josef WHR Prof. Dipl.-Ing. V-201292josef.wagner@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Wagner Thomas Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/1620704thomas.wagner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Wagner-Schleich Mark Prof. Mag. H-1050699/10027251mark.wagner@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Wanitsch Dietmar WL Bauhof0676/848646200dietmar.wanitsch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Weber-Kröpfl Evelin Prof. Mag. H-1050664/5853294evelin.weber-kroepfl@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Weinhoffer Andreas Prof. MMag. H-105253andreas.weinhoffer@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Windisch Eva Prof. Mag. H-105253eva.windisch@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Winkler Mario Prof. Ing. Mag. I-113267mario.winkler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Wukits Ines Prof. MEd BEdH-105253Ines.Wukits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Zach David Prof. Dipl.-Inf. I-101260david.zach@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Zalka Thomas WHR Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/8323476thomas.zalka@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zambo Jörg Prof. MSc BScI-113267joerg.zambo@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Zapfel Silke Prof. MMag. H-201252silke.zapfel@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Zapfel Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. Dr.  H-303241wilhelm.zapfel@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50

Lehrkörper 2022/23

(Foto Bruckner, Pinkafeld)

Lehrkörper 2022/23 (Foto Bruckner, Pinkafeld)