Zum Inhalt springen

Sprechstunden

Telefon: +43 3357 424 91 + DW

LehrerTitelZimmerTelefonE‑MailSprechstunde
Lercher Wilfried Dir. Prof. Dipl.-Ing. Dr. MAH-209110wilfried.lercher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Gabriel Thomas AV Prof. Mag. BScI-311173thomas.gabriel@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Hartler Ulrike AV Prof. Ing. Dipl.-Ing. V-204121ulrike.hartler@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Oswald Karlheinz AV Prof. Dipl.-Ing. H-2020664/4322847karlheinz.oswald@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Schönbacher Adalbert OStR Prof. DDipl.-Ing. DDr. H-301a0676/9399695adalbert.schoenbacher@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adam Eltyeb VL MAH-1050676/879611122eltyeb.adam@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Adelmann Peter KommR. Ing. Bauhof0664/3564418peter.adelmann@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Auerböck Martin Dipl.-Päd. Ing. H-1040677/63521121martin.auerboeck@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Augustin Bernd Dipl.-Päd. Ing. BEd BScH-1040664/99916878bernd.augustin@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Balla Josef Dipl.-Ing. BScH-3050699/15021132josef.balla@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Baumann Peter Prof. Mag. H-105253peter.baumann@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Bayer-Miertl Angelika Prof. Mag. H-105253angelika.bayer-miertl@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Bergmann Birgit Prof. Mag. H-201252birgit.bergmann@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Berto Irene Prof. Dipl.-Ing. irene.berto@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Bogath Johann Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292johann.bogath@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Bruckner Bernhard Prof. Mag. H-201252bernhard.bruckner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Bruckner Georg Prof. Ing. H-104253georg.bruckner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Bruckner Helmut Dipl.-Sozialbetreuer STEP Gästehaushelmut.bruckner@htlpinkafeld.at
Bundschuh Heinz Prof. Mag. I-312174heinz.bundschuh@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Carrara Danielle Prof. Mag. H-105253danielle.carrara@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Crupinschi Paul H-1050681/81343788paul.crupinschi@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Csebits Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-2010680/3034854christoph.csebits@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Derler Peter OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. LA7619peter.derler@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Deutsch Manuela Prof. Mag. Internat0664/4530412manuela.deutsch@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Dragosits Reinhard BEdreinhard.dragosits@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Draxler Erich Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-3020680/2461755erich.draxler@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Eaton Alexander Prof. Mag. BA MAH-105253alexander.eaton@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Ebner Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.ebner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Erdely Paul Prof. Dipl.-Ing. BScH-302160paul.erdely@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Fasching Johann Dipl.-Päd. BEdH-1040664/4873899johann.fasching@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Feichtinger Johannes Prof. Dipl.-Ing. V-201292johannes.feichtinger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Fenz Judith Prof. Dipl.-Ing. (FH) H-303241judith.fenz@htlpinkafeld.atMontag, 13:10 - 14:00
Fettik Gyöngyi Prof. Dipl.-Ing. V-201292gyoengyi.fettik@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Filz Günter Prof. Mag. H-2010677/62374422guenter.filz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Friesenbichler Christian Dipl.-Päd. Ing.  christian.friesenbichler@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Friesenbichler Karl Dipl.-Päd. Bauhof617karl.friesenbichler@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Frivert Petra Prof. Mag. H-201252petra.frivert@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Gangoly Eva-Maria Prof. Mag. I-105465eva-maria.gangoly@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Gasser Edith OStR Prof. Mag. H-105253edith.gasser@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Geieregger-Wolfger Kerstin Prof. Dipl.-Ing. BScH-302160kerstin.geieregger-wolfger@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Gesslbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. BEd BScH-303241peter.gesslbauer@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Glatz Hans Prof. Dipl.-Ing. V-201292hans.glatz@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Goger Margarete Prof. Mag. I-1050664/73846306margarete.goger@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Gungl Werner Prof. Dipl.-Ing. I-312174werner.gungl@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Göltl Robert Prof. MMag. H-105253robert.goeltl@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Haberhofer Georg Prof. WL H-104526georg.haberhofer@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Hable Oskar OStR Prof. Dipl.-Ing. Dr. V-201292oskar.hable@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Hagenauer Ewald Prof. Dipl.-Ing (FH) MScI-312174ewald.hagenauer@htlpinkafeld.atMontag, 09:10 - 10:00
Halper Stefan Prof. Mag. H-201252stefan.halper@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Heilkenbrinker-Irmler Frances Prof. Mag. H-105253frances.heilkenbrinker-irmler@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Heissenberger Anna Christina Prof. BEdH-1050664/4576919anna.heissenberger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Herbst Geza Prof. Mag. H-1050650/7811554geza.herbst@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Hirschmanner René Prof. Ing. Dipl.-Ing. H-201252rene.hirschmanner@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Hochwarter Thomas Prof. Dipl.-Ing. (FH) V-201292thomas.hochwarter@htlpinkafeld.atFreitag, 14:00 - 14:50
Hofbauer Peter Prof. Dipl.-Ing. peter.hofbauer@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Hohlbaum Robert Prof. MMag. H-105253robert.hohlbaum@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Huber Kathrin Prof. Mag. H-1050664/4128414kathrin.huber@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Höhenberger Claudia Prof. Dipl.-Ing. BScV-201292claudia.hoehenberger@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:55 - 12:45
Isop Alexander Prof. Dr. MSc BSc BEdH-201252alexander.isop@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Istvanits Kerstin Prof. Mag. I-105465kerstin.istvanits@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Jemetz Michael Prof. BEd MEdI-312174michael.jemetz@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Kamper Werner OStR Prof. Mag. I-312174werner.kamper@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Karner Brigitte OStR Prof. Mag. H-105253brigitte.karner@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Kirnbauer Klaus Prof. MScI-312174klaus.kirnbauer@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Klausz Markus Prof. Mag. MScI-312174markus.klausz@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Klein Engelbert StR FOL Dipl.-Päd. H-1040699/81408678engelbert.klein@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Klenner Martina Prof. Mag. H-105253martina.klenner@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Kremnitzer Thomas Prof. DI BEdH-3020664/4659234thomas.kremnitzer@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Krutzler Michael Josef Prof. H-1040660/2929819michael.krutzler@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Kuh Christoph Prof. Dipl.-Ing. H-303241christoph.kuh@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Laky Andreas Prof. Mag. H-2010650/9414374andreas.laky@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Lechner Andreas Prof. Dipl.-Ing. H-305602andreas.lechner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:55 - 12:45
Leeb Wolfgang Prof. Mag. DDipl.-Ing. V-2010664/88469981wolfgang.leeb@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Lehner Thomas BEdH-104526thomas.lehner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Liebmann Andrea OStR Prof. Mag. H-2010664/75129440andrea.liebmann@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Liszt Elisabeth Dipl.-Päd. elisabeth.liszt@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Mandl Markus Prof. Dipl.-Ing. MScH-201252markus.mandl@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Mauerhofer Christian Prof. Dipl.-Ing. I-312174christian.mauerhofer@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Merker-Bojarra Carsten Pfarrer Mag. H-105253carsten.merker-bojarra@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Moser Werner BEdH-104526werner.moser@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Müllner Klaus Dipl.-Päd. BEdH-1040664/5386722klaus.muellner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Németh Krisztina Prof. Mag. BA MAH-105253krisztina.nemeth@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Nika Jürgen OSR Dipl.-Päd. Bauhof0664/3437329juergen.nika@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Paar Christian Josef Prof. Dr. MSc BScH-201252christian.paar@htlpinkafeld.atMittwoch, 07:25 - 08:15
Palfinger Christian Prof. Mag. Dr. H-305602christian.palfinger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Pertl Volker Prof. Mag. H-2010650/4321585volker.pertl@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Petrakovits Michael Prof. Dipl.-Ing. BA-20664/4844434michael.petrakovits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl Thomas Prof. Mag. H-103126thomas.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pickl-Pratscher Gabriele Prof. Mag. H-1050677/63524535gabriele.pickl@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Pimperl Judith Terezija Prof. Mag. H-105253judith.pimperl@htlpinkafeld.atMittwoch, 08:15 - 09:05
Pimperl Patrizia Prof. MEdH-201252patrizia.pimperl@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Pinter Rainer Dipl.-Päd. Ing. BEdH-104526rainer.pinter@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Pongratz Jörg LB Mst. joerg.pongratz@htlpinkafeld.atnach Vereinbarung
Posch Bernhard Dipl.-Päd. Ing. Bauhof0676/7341770bernhard.posch@htlpinkafeld.atFreitag, 13:10 - 14:00
Posch Gerhard Prof. Dipl.-Ing. I-3120664/5210864gerhard.posch@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Preihs Karl OStR Prof. Mag. H-1050681/10232037karl.preihs@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Puchinger Markus Prof. Dipl.-Ing. Dr. H-2010699/10653940markus.puchinger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Puhr-Feldner Monika OStR Prof. Mag. H-105253monika.puhr@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Putz Christian Prof. Mag. H-1050650/7198559christian.putz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Pöttler Robert Prof. Dipl.-Ing. H-201252robert.poettler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Quaritsch Sophie Prof. Dipl.-Ing. Dr. BScI-312174sophie.quaritsch@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Rehling Barbara Prof. Dipl-Ing.(FH) Dr. H-1030660/3177334barbara.rehling@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Reicher Horst Ing. BEdH-1040664/73885136horst.reicher@htlpinkafeld.atMittwoch, 13:10 - 14:00
Reithmeier Claudia Prof. Mag. H-105253claudia.reithmeier@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Ringhofer Klaus Prof. Dipl.-Ing. H-302160klaus.ringhofer@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Rodler Matthias Prof. Mag. Dipl.-Ing. BScI-312174matthias.rodler@htlpinkafeld.atDienstag, 10:00 - 10:50
Sackl Thomas Prof. Mag. H-105253thomas.sackl@htlpinkafeld.atDonnerstag, 09:10 - 10:00
Sasdi Benjamin Prof. Dipl.-Ing. V-2010660/3530179benjamin.sasdi@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Sauer Herbert Dipl.-Päd. Ing. BEdH-104526herbert.sauer@htlpinkafeld.atDonnerstag, 14:00 - 14:50
Scheiblhofer Dietmar Prof. Dipl.-Ing. H-2010676/4824101dietmar.scheiblhofer@htlpinkafeld.atDienstag, 09:10 - 10:00
Schermann Christoph Prof. DI BScV-201292christoph.schermann@htlpinkafeld.atDienstag, 11:55 - 12:45
Schermann Peter Prof. Mag. H-201252peter.schermann@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Scheubrein Andrea Prof. Mag. H-2010676/5107915andrea.scheubrein@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Schiller Martin BEdH-1040680/5559744martin.schiller@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Schlager Eva Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-201252eva.schlager@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Schlaudoschitz Thomas Prof. Dipl.-Ing.  H-201252thomas.schlaudoschitz@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Schmaldienst Andreas Prof. Dipl.-Ing. V-201292andreas.schmaldienst@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Schmid Leonhard Prof. Dipl.-Ing. V-201292leonhard.schmid@htlpinkafeld.atFreitag, 08:15 - 09:05
Schneller Alexandra Prof. Mag. H-1050664/4104177alexandra.schneller@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Schneller Harald Prof. Mag. H-2010664/4226687harald.schneller@htlpinkafeld.atDienstag, 13:10 - 14:00
Schuh Claudia Prof. DI BSc BScV-201292claudia.schuh@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Schwartz Martin Prof. Dipl.-Ing. martin.schwartz@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Singraber Stefan Prof. Dipl.-Ing. H-103165stefan.singraber@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Somogyi Beate Prof. Mag. beate.somogyi@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Spener Ulrich Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/1866013ulrich.spener@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Spörk Roman Dipl.-Päd. Ing. H-104526roman.spoerk@htlpinkafeld.atMontag, 08:15 - 09:05
Steiner Thomas BEdBauhof617thomas.steiner@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Stephan Birgit Prof. Dipl.-Ing.  H-3020664/5060603birgit.stephan@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Stipsits Harald Prof. Dipl.-Ing.(FH) Ing. BEdH-1030664/5698067harald.stipsits@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Szelinger Sonja Prof. Mag. H-105253sonja.szelinger@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Tanczos Jürgen Prof. Mag. Dipl.-Ing. H-201252juergen.tanczos@htlpinkafeld.atFreitag, 11:05 - 11:55
Tiefengraber Thomas Prof. MEd BEdH-201252thomas.tiefengraber@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Tkauz Lukas Prof. Mag. H-201252lukas.tkauz@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Trinkl Denise Hildegard Prof. BEdH-105253denise.trinkl@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Tuifel Anja-Maria Prof. Mag. H-201252anja-maria.tuifel@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Unger Ronald Prof. Mag. H-1050664/2202696ronald.unger@htlpinkafeld.atDonnerstag, 11:05 - 11:55
Vidmar Bettina Prof. Mag. bettina.vidmar@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Voith Eveline Prof. Mag. H-2010650/4119191eveline.voith@htlpinkafeld.atMittwoch, 09:10 - 10:00
Wagner Josef WHR Prof. Dipl.-Ing. josef.wagner@htlpinkafeld.atderzeit abwesend
Wagner Thomas Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/1620704thomas.wagner@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Wagner-Schleich Mark Prof. Mag. H-1050699/10027251mark.wagner@htlpinkafeld.atDienstag, 08:15 - 09:05
Wanitsch Dietmar WL Bauhof0676/848646200dietmar.wanitsch@htlpinkafeld.atDonnerstag, 13:10 - 14:00
Weber-Kröpfl Evelin Prof. Mag. H-1050664/5853294evelin.weber-kroepfl@htlpinkafeld.atMittwoch, 10:00 - 10:50
Weinhoffer Andreas Prof. MMag. H-105253andreas.weinhoffer@htlpinkafeld.atFreitag, 09:10 - 10:00
Weinzettl Peter Dipl.-Ing. H-3020699/17044291peter.weinzettl@htlpinkafeld.atnach Vereinbarung
Weyse Thomas Prof. Ing. BScI-312174thomas.weyse@htlpinkafeld.atFreitag, 10:00 - 10:50
Windisch Eva Prof. Mag. H-105253eva.windisch@htlpinkafeld.atMontag, 10:00 - 10:50
Winkler Mario Prof. Ing. Mag. I-3120680/3111790mario.winkler@htlpinkafeld.atDonnerstag, 10:00 - 10:50
Wukits Ines Prof. MEd BEdH-105253Ines.Wukits@htlpinkafeld.atDonnerstag, 08:15 - 09:05
Zach David Prof. Dipl.-Inf. I-312174david.zach@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Zalka Thomas WHR Prof. Dipl.-Ing. V-2010664/8323476thomas.zalka@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung
Zambo Jörg Prof. MSc BScI-312174joerg.zambo@htlpinkafeld.atDienstag, 11:05 - 11:55
Zapfel Silke Prof. MMag. H-201252silke.zapfel@htlpinkafeld.atMontag, 11:05 - 11:55
Zapfel Wilhelm Prof. Dipl.-Ing. Dr.  H-303241wilhelm.zapfel@htlpinkafeld.atMittwoch, 11:05 - 11:55
Zeilinger Daniel Ing. BSc101daniel.zeilinger@htlpinkafeld.atnach tel. Vereinbarung

Lehrkörper 2022/23

(Foto Bruckner, Pinkafeld)

Lehrkörper 2022/23 (Foto Bruckner, Pinkafeld)